Периметр прямоугольника равен 242м. Найти его площадь, если стороны его относятся как 5:6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Роман.

Ответ:

3630

Объяснение:

1)Найдём полупериметр 242:2=121

Составим для него уравнение 5х+6х=121

11х=121

х=11

5*11=55(м)-ширина

6*11=66(м)-длина

2)S=55*66=3630 (м2)