15a^2-10ab________ при a= -2 , b= -0,13ab-2b^2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.

Объяснение:

1. Выносим за скобки 5а в числителе и b в Знаменателе:

 \frac{5a \times (3a - 2b)}{b \times (3a - 2b) }

2. Сократить дробь на (3a - 2b)

 \frac{5a}{b}

3. Подставляем

 \frac{5 \times ( - 2)}{ - 0.1}

4. Минус в числителе и минус в Знаменателе уничтожаются, остается

 \frac{10}{0.1}  = 100

Ответ: 100