Чему равна площадь равнобедренного треугольника , если его основание 120м , а боковая сторона 100м​


Ответы на вопрос

Отвечает Мозгалева Кристина.

Ответ:

S=a(основание)×h(высоту):2( S=ah:2)

Дано: Решение:

A=120м |S=ah:2

H=100м |S=(120×100):2=6000

________|

S=? S=6000м