найдите периметр треугольника вершины которого расположены в точках А(1; 2; 3), В(2; 3; 1), С(3; 1;

2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бокза Данила.

По разности координат находим длины сторон.

AB = √((xB-xA)²+(yB-yA)²+(zB-zA)²) = 1 1 4 6 2,449489743

BC = √((xC-xB)²+(yC-yB)²+(zC-zB)²) = 1 4 1 6 2,449489743

AC = √((xC-xA)²+(yC-yA)²+(zC-zA)²) =  4 1 1 6 2,449489743 .

Стороны равны по √6.

Периметр равен 3√6.