2. В равнобедренном треугольнике ABC угол В- тупой. Высота BD равна 4 см. Найдите периметр

треугольника ABC, если периметр треугольника ABD равен 12 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.

Ответ:

12-4=8

8*2=16

Объяснение:

периметр АВС это сумма АВ, ВС и АС

АС=АД+ДС

АВ+АД=12-4=8