На прямой отмечены точки a c e причем ac = 5 см, ce =7 см. чему может быть равна длинна отрезка ae


Ответы на вопрос

Отвечает Бекеш Іван.

Ответ:

12 см или 2 см.

Объяснение:

Рассмотрим две возможных ситуации.

1 случай.

Точка С лежит между А и Е.

В этом случае

АЕ = АС + СЕ = 5 + 7 = 12 (см).

Ответ: 12 см.

2 случай.

Точка А лежит между Е и С.

В этом случае

АЕ = СЕ - СА = 7 - 5 = 2 (см).

Ответ: 2 см.