Дан угол α = 45°, который луч OA образует с положительной полуосью Ox, длина отрезка OA = 100.

Определи координаты точки A.

Ответы на вопрос

Отвечает Білий Вова.

Ответ:

Объяснение:

A_{y} =OA*sin\alpha =100*\frac{\sqrt{2} }{2} =50\sqrt{2}OA=\sqrt{A_{x} ^{2}+A_{y} ^{2}  } \\A_{x} =\sqrt{OA^{2} -A_{y} ^{2} } =\sqrt{100^{2}-50^{2} *2 } =\sqrt{10000-5000} =50\sqrt{2}

A(50√2;50√2)

последние вычисления можно было и не делать, т.к. при ∠45° х=у


0 2