3. Составь выражения по задачам. Реши их. а) В одной книге 20 страниц, а во второй - 12. За

сколько дней можнопрочитать обе книги, если каждый день читать по 4 страницы?б) В детской библиотеке 145 книг о животных, а книг со сказкамина 423 больше. Сколько книг со сказками в детской библиотеке?в) В сборнике 18 казахских народных сказок, а русскихв 2 разаменьше. Сколько всего казахских и русских сказок в сборнике?г) Школьный библиотекарь выдал в первый день 60 книг, во второйдень - на 27 книг меньше, а в третий - на 12 книг больше, чем вовторой. Сколько книг выдал детям библиотекарь в третий день?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Ответ:

1) (20+12)÷4=8

2)145+423=568

3)18+(18:2)=27

4)60-27=33 второй день

33+12=45 третий день

0 1
Отвечает Владимирович Михаил.

.................

.........