Разность смежных углов равна 12 градусов.Найдите смежные углы.По возможности с чертежем

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Хатунов Слава.

Ответ:

Углы имеют :  96° и 84°

Объяснение:

  • Сумма смежных углов = 180°

х ⇒ первый угол

у ⇒ второй угол

х + у = 180

х - у = 12   ⇒   х = 12 + у

12 + у + у = 180

12 + 2у = 180

2у = 180 - 12

2у = 168

у = 168 : 2

у = 84

х = 12 + 84 = 96

9 2