Сделанный из металла корабль не тонет из-за наличие корабельного корпуса множества полостей .Внутри

железного бруска массой 312 кг есть герметичная полость объемом 0,35 м в кубе . Плотность воды 1000 кг/м в кубе , плотность железа 7800 кг/м в кубе 1) чему равна по величене сила тяжести , действующая на этот железный брусок ? 2) Определите полный объём железного бруска?(включая объем плотности ) 3) Утонет ли в воде этот железный брусок? Ответ обоснуйте при помощи вычислений . Напишите полное решение этой задачи . Ответы на вопросы обоснуйте соответствующими рассуждениями или решением задачи . Ребя , пожалуйста , помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметов Вадим.

Ответ:

1) 3120 Н

2) 3900 Н

3) всплывет

Объяснение:

1) Fт=mg=312кг*10Н/кг=3120 Н

Vж=m/pж=312кг/7800кг/м3=0,04м3

V=Vж+Vп=0,04+0,35=0,39м3

2) Fарх=pв*V*g=1000кг/м3*0,39мз*10Н/кг=3900Н

3) сила Архимеда больше силы тяжести, значит брусок всплывет