Дано точки А(-1;3), в(4;2), с(-3;-1) D(2; -2). знайдіть координати векторів АВ ВС CD AC AD BD​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

Координаты векторов  находятся как разность координат КОНЦА и НАЧАЛА векторов, то есть:

Вектор АВ(4-(-1);2-3) = (5;-1).

Вектор BC(-3-4);-1-2) = (-7;-3).

Вектор CD(2-(-3);-2-(-1)) = (5;-1).

Вектор АC(-3-(-1);-1-3) = (-2;-4).

Вектор АD(2-(-1);-2-3) = (3;-5).

Вектор BD(2-4);-2-2) = (-2;-4).