Отношение углов треугольника равно 3:4:3. Найдите каждый его угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Кариночка.

Сумма углов в треугольнике равна 180°.

3 + 4 + 3 = 10 частей

180 ÷ 10 = 18 - одна часть

18 × 3 = 54

18 × 4 = 72

Получаем, что 180 в отношении 3:4:3 = 54:72:54

Ответ: 54:72:54.

Отвечает Погуральська Люба.

Всего 3+4+3=10 частей

Сумма углов треугольника = 180°

180°÷10=18°

18°×4=72° - 1 угол

18×3=54° - остальные 2 угла (каждый по 54°)