Стороны параллелограмма отличаются на 7 см. Периметр равен 24 см. Найдите стороны параллелограмма

углы параллелограмма относятся как 1:8. Вычислите углы параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Даниил.

Відповідь: стороны равны 2,5 см и 9,5 см.

Углы =20 и 160 градусов

Пояснення:

х-первая сторона, тогда вторая - х+7

Р=2*(х+(х+7))=24

2*(х+(х+7))=24

4x+14=24

4x=10

x=2,5 а вторая сторона = 2,5+7=9,5 см

__________________________________________

Из соотношения углов : 1х+8х=180

9х=180

х=20, а второй угол =20*8=160