Боковые стороны прямоугольной трапеции относяться как 1:2. Найдете наибольший угол трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

Боковые стороны прямоугольной трапеции относятся как 1:2. Найдете наибольший угол трапеции​

Объяснение:

АВСD-трапеция, ∠А=∠В=90° . Пусть СН⊥AD, Тогда СН=АВ.

ΔНСD-прямоугольный , sin∠D=СН/CD=1/2 ⇒ ∠D=30°.  

Тогда ∠ВСD=180°-30°=150°

Наибольший угол трапеции​ 150°.


1 0