1.запишите в виде вырожения произведения числа x и суммы чисел a и c. 2.верно ли,что при

любомзначении y значение выражения 12y+4(2-3y) равно 8? (Ответ поясните.)​по математике,алгебре 6-7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаев Рустам.

Ответ:

1) х(а+с)

2) 12у+4(2-3у)=8

12у+8-12у=8

12у-12у=8-8

0у=0

у - любое

ответ: да, при любом значении "у" значение выражения будет равно 8