Дан равногранный тетраэдр SABC, где основание ABC равнобедренный треугольник. Известно, что AB = AC

= 13, BC = 10. Определи площадь полной поверхности тетраэдра.

Ответы на вопрос

Отвечает Ничипоренко Дарина.

Ответ:AD^2=AB^2-BD^2

AD=корень13^2-5^2=12

S=1/2•10•12=60

площадь полной поверхности тетраэдра равно 4S

4S=4•60=240

Ответ:240

Объяснение: