В выпуклом четырехугольнике длины сторон относятся как 7:8:9:10, а его периметр равен 68 см.

Найдите стороны четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

14, 16, 18, 20

Объяснение:

1) 7+8+9+10=34 (части)

2) 68:34=2 см (длина одной части)

3) 7*2=14 см (1 сторона)

4) 8*2=16 см (2 сторона)

5) 9*2=18 см (3 сторона)

6) 10*2=20 см (4 сторона)