В треугольнике ABC дано: AB=7, AC=7, cosA=-1/49. Найдите сторону ВС. Тема Теорема косинусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

По теореме косинусов:

BC² = AB² + AC² - 2*AB*AC*cosA

BC² = 49 + 64 + 56*31/56 = 113 + 31 = 144

BC = 12

Ответ: 12