В треугольнике ABC проведена медиана АЕ Найдите ЕС, если известно чтоАВ=58 см, АС=41,4 см, BC-69

СМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.

Ответ:  34,5 см.

Объяснение:

Медиана треугольника  ― отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны.

***

Значит ВЕ=ЕС=ВС/2=69/2=34,5 см.