На отрезке АВ длинной 28 см отмечена точка С.Найдите длинны отрезков АС и ВС,если длинны отрезков

АС и ВС относятся как 4:3

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:16 и 12 см

Объяснение: всего 4+3=7 частей, 1 часть = 28/7=4 см, АС=4*4=16 см;  ВС=3*4=12 см

Отвечает Квашнина Ангелина.

Ответ:

Допустим К коифициент пропорции тогда АС = 4К , а BС = 3К

За данными задачи имеем уравнение 4К + 3К =28см

7к = 28см

1к = 4

3к = 12см - ВС

4к = 16см - АС