Здравствуйте Помогите пожалуйста с этим заданием. Вычисли |-1,25|÷|25|+|-76|=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лубяницкая Вика.

В данном примере представлен модуль числа, то есть: |-a| = a

Если отрицательное число было в модуле, то оно становится положительным (это если простыми словами).

|-1,25|÷|25|+|-76|= 1,25÷25+76= 0,05+76= 76,05