Найдите координаты конца N отрезка MN,если M(3;-4), а К (-1;3)-середина МN


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.

Ответ:

N(-5;10)

Объяснение:

(x+3)/2=-1

х+3=-2

х=-2-3

х=-5 абсцисса точки N.

(у+(-4))/2=3

у-4=6

у=6+4

у=10 ордината точки N

N(-5;10)