ДОПОМОЖІТЬ! ПОМОГИТЕ! ДАЮ 50 БАЛЛОВ! ВСЕГО 1 ЗАДАЧА У паралелограмі ABCD:1. AB = 7 см2. AD = 12

см 3. бісектриса кута A перетинає сторону BC у точці E. Знайти відрізки BE і EC.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ: переведено с помощью программы-переводчика, русская оригинальная версия в объяснении

(Точка М на малюнку відповідає точці E в даній задачі)

Так як бісектриса кута паралелограма відсікає від нього рівнобедрений трикутник, то АВ = ВЕ = 7 см

У параллелограмме всі сторони попарно рівні і паралельні.

З цього випливає, що AD = ВС = 12 см

ЕС = ВС - ВЕ = 12 - 7 = 5 см

Відповідь: BE = 7 см і EC = 5 см

Объяснение:

(Точка М на рисунке соответствует точке E в данной задаче)

Так как биссектриса угла параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник, то АВ = ВЕ = 7 см

В параллелограмме все стороны попарно равны и параллельны.

Из этого следует, что AD = ВС = 12 см

ЕС = ВС - ВЕ = 12 - 7 = 5 см

Ответ: BE = 7 см и  EC = 5 см