Один из углов которые получаются при пересечении двух прямых в 2 раза больше другого . Найдите все

образовавшиеся углы​

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Аня.

Сумма двух углов=180градусам, значит можем составить уравненме:  

Пусть первый угол = х, то второй = х+70

180=х+х+70

180-70=2х

110=2х

х=110/2

х=55градусов-первый угол, значит второй=х+70=55+70=125

ПРОВЕРИМ:55+125=180

Ответ:55,125