1. Задумали число, которое на 20 больше, чем пятая часть этого задуманного числа. Найдите

задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Составим уравнение задуманного числа:

x = 20 + 0,2 * x

x - 0,2 * x = 20

0,8 * x = 20

x = 20 / 0,8

x = 25

Ответ: Задуманное число 25.