Между сторонами угла AOB, равного 60°, проходит луч OC. Угол AOC в 2 раза больше угла COB. Найти

AOC и СОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Лиза.

Ответ:

40;20

Объяснение:

Пусть COB=x, тогда по условию AOC=2x

2x+x=60

3x=60

x=20-COB

AOC=40

Отвечает Белорусцева Настя.

Ответ:

АОС=40° ; СОВ=29°

Объяснение:

2х. х

Дано: АОВ=60° АОС в 2 раза >СОВ

Найти: АОС;СОВ

Рещение:

АОВ=АОС+СОВ=60°

1)2х+х=60°

3х=60°

х=60÷3

х=20° - СОВ

2) АОС=2х=20×2=40°