Точка С- середина отрезка AB, точка 0- середина отрезка АС. Найдите ОВ, если СВ=0,8см​


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.

Ответ:

АС=СВ=0,8см

АО=ОС=0,8:2=0,4см

ОВ=ОС+СВ=0,4+0,8=1,2см