Стенки параллелограмма 6 и 10 см, а высота большой стены 5 см. Найдите вторую высоту.​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

Ответ:

h = 8,33

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне.

S = a * h_{a}

Площадь нашего одинакова, если найдем её двумя способами:

S = a * h_{a}\\S = b * h_{b}

т.е.

5 * 10 = 6 * h

h = 8,33