Стороны параллелограмма 6 и 8 см, угол между ними 150 °. Найдите область.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.

Ответ:  24 см².

Объяснение:

Проведем  высоту  ВЕ⊥AD. Получили два угла 90° и 60° (150°=90°+60°). Значит ∠A=30°;

BE/AB=Sin30°;

BE=AB*Sin30°=6*(1/2)=3 см.

S=AD*BE=8*3=24 см²