Четырёхугольник АВCD вписан в окружность. Угол АВС равен 67°, угол СAD равен 49°. Найдите градусную

меру угла АBD​.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Марина.

Угол ABC=67°

Угол САD=49°

следовательно->

Дуга АС=2×67°=134°

Дуга СD=2×49°=98°

Угол ABD=(134°-98°)÷2=36°÷2=18°

Ответ:18°