Помогите (-1/4+1/5)+(6,3-7,35) - (-0,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Люба.

\frac{1}{4} + \frac{1}{5} = \frac{9}{20} \\6,3-7,35 = -1,05\\\frac{9}{20} + -1,05 = \frac{9}{20} + (\frac{- 1 5}{100}) = - 1,05\\-1,05 - 0,1 = - 1,04