средняя линия равнобедренного треугольника параллельная основанию равна 5 см Найдите стороны

треугольника если его периметр равен 20 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

Объяснение:

Так как MN-средняя линия параллельна основанию АС то АС=5×2=10 см.

Так как у нас ABC-равнобедренный треугольник то AB=BC=(20-10):2=5 см

Ответ 5см,5 см.


Отвечает Красковская Анна.

Ответ:

5 см.  5 см.

Объяснение:

Средняя линия треугольника равна половине основания.

Основание треугольника = 5*2=10 см.

Боковые стороны равнобедренного треугольника равны.

Каждая из них по (20-10):2=5 см.