Точка К – середина отрезка СD, точка М – середина отрезка СК. Найдите СМ, МК, КD если СD = 10см.


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Игнат.

Ответ:

СМ= 2.5см

MK= 2.5см

KD= 5см

Объяснение:

Точка К является серединой отрезка CD, то СК=КD=1/2*CD= 10/2= 5см;

Точка М является серединой отрезка CК, то СМ=МК=1/2*СК= 5/2=2.5см;

Если что-то непонятно, пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid