В треугольнике АВС угол С равен 90°. Вычислите длину гипотенузы АВ, если ВС = 4, и sinA = 0, 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алена.

Ответ:

В прямоугольном треугольнике ABC: sinA=0.25 и sinA=BC/AB

BC=4 см

пропорция: BC/AB=0.25

4/AB=0.25

0.25AB=4 AB=4/0.25, AB=16 см

Объяснение:

Сделай лучшим!

Отвечает Новиков Константин.

Ответ:

16

Объяснение:

sinA = BC ÷ AB = 4 ÷ AB = 0,25

AB = 4 ÷ 0,25 = 16