Решите треугольник авс а=10 в=2 с=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.

Ответ:

в ∆АВС, а= 10, b=2 c =9.

По формуле Герона:

S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)).

p = (10+2+9)/2 = 21/2 = 10,5.

S = √(10,5(10,5-10)*(10,5-2)*(10,5-9))= √(10,5(0,5)*(8,5)*(1,5))= √(10,5*6,375)= √66,9375 ~ 8,18