Сумма углов выпуклого многоугольника равна 3060°. Определи, сколько сторон у этого многоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.

Ответ:

19

Объяснение:

Сумма углов выпуклого многоугольника равна 180°(n - 2), где n - количество сторон многоугольника.

180°(n - 2) = 3060°

n - 2 = 3060° : 180°

n - 2 = 17

n = 17 + 2

n = 19