Точка К принадлежит отрезку АВ, длина которого 16 см. Чему равны отрезки АК и ВК, если отрезок ВК в

три раза больше отрезка АК?   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Ответ:

Зх+х=16

4х=16

Х=4-АК

Вк-3х=3*4=12

Объяснение: