Периметр угла ABC равен 58 см, сторона АВ=20 см, сторога ВС>АС на 5 см. Найдите стороны ВС АС​



Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Вика.

Ответ:

ВС=21,5 см

АС=​16,5 см

Объяснение:

Р=АВ+ВС+АС

ВС=АС+5

Периметр равен

58=20+(АС+5)+АС

2АС=58-25=33 см

АС=33/2=16,5 см

ВС=АС+5=16,5+5=21,5 см