1.Основание равнобедренного треугольника равно 5 см, а боковая сторона равна 6 см. Найдите периметр

треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

Ответ:

17 см.

Объяснение:

Периметр равнобедренного треугольника равен сумме всех его сторон. В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.

P=5+6+6=11+6=17(cm);