одна зі сторін паралелограма на 9 см більша ніж друга знайти периметр паралелограма якщо більша

сторона дорівнює 35 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Цап Соломія.

Ответ:

122

Объяснение:

Противоположные стороны параллелограмма равны.

1) Пусть х - длина меньшей стороны, тогда другая сторона = х + 9 см.

2) х + 9 = 35, согласно условию.

Откуда х = 35 - 9 = 26 см - это длина меньшей стороны.

3) Находим периметр (2 стороны длиной 26 см и 2 стороны длиной 35 см):

35* 2 + 26* 2 = 70 + 52 = 122 см