На прямой m отмечены точки A,B,C так что AC=12 см, AB=8см. Какой может быть длина отрезка BC ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Диана.

Ответ:

4 см или 20 см

Объяснение:

если точка А лежит между точками В и С, тогда АВ+АС=ВС

ВС=12+8= 20 см

если точка В лежит между точками А и С, тогда АВ+ВС=АС,

ВС=АС-АВ=12-8=4см

если точка С лежит между точками А и В, тогда АС+ВС=АВ

ВС=АВ-АС, ВС=8-12=-4<0, такого быть не может