В равнобедренный прямоугольный треугольник вписан квадрат так чтодве его вершины лежат по

гипотенузе а две другие на катетах .Найдите сторону квадрата если гипотенуза равна 21 см

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.

Ответ:

Квадрат - ромб, диагональ является биссектрисой его углов, LNK=45

A=LNK=45 => △ALN - равнобедренный => LK - высота и медиана, AK=KN

Аналогично KN=NB

KN =1/3 AB =7 (см)

Объяснение: