Равнобедренный прямоугольный треугольник вписан квадрат Так что две его вершины лежат по

гипотенузе, а другие на катетах. Найдите сторону квадрата его гипотенуза равна 21 см только кто знает нормальный и правильный ответ напишите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Квадрат - ромб, диагональ является биссектрисой его углов, LNK=45

A=LNK=45 => △ALN - равнобедренный => LK - высота и медиана, AK=KN

Аналогично KN=NB

KN =1/3 AB =7 (см)