Определите количество s p d f электронов в атоме содержащей 42 протона​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Орест.

Это немножко химия. А так

42ē 1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 3d10 4s2 4p6 4d5 5s1

s = 2*4+1 = 9

p = 3*6 = 18

d = 10+5 = 15