3. Отрезок AC, длина которого 16 см, разделен точкой B на два отрезка AB и BC. Найдите эти

отрезки, если ВС на 6 см меньше отрезка АВ.Помогите пожалуйста, СРОЧНО ХЕЛП МИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

Ответ:

11 см, 5 см.

Объяснение:

Пусть АВ=х см, тогда ВС=х-6 см.

х+х-6=16

2х=22

х=11 АВ=11 см, ВС=11-6=5 см.