1.15. Периметр треугольника равен 48 см, одна из сторон равна 18 см. Найдите две другие стороны,

если их разность равна10 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.

Ответ:

10 см, 20 см.

Объяснение:

48-18=30 см   сумма двух других сторон

Пусть одна из них х см, тогда другая 30-х см.

30-х-х=10

2х=20

х=10

Одна сторона 10 см, другая 30-10=20 см