Срочно!!!!!! Даны четыре точки: A (1; 2), B (2; 5), C (6; 7), D (6; 1) . Найди площадь

четырехугольника ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

20 кв. ед.

Объяснение:

Построим в системе координат данный четырехугольник.

Чтобы найти площадь полученного четырехугольника, надо достроить данный четырехугольник до прямоугольника и вычтем из площади прямоугольника площади достроенных частей: три треугольника и прямоугольник.

Значит,

S= 5\cdot6- 1\cdot2-\dfrac{1\cdot3}{2} -\dfrac{2\cdot4}{2}-\dfrac{1\cdot5}{2}=\\\\=30-2-1,5-4-2,5=30-6-4=20

Тогда площадь четырехугольника равна 20 кв. ед.