В параллелограмме ABCК O- пересечения диагоналей AC и BК причём BK = 14 см, АО= 9 см, AB= 5 см.

Найдите периметр треугольника СОК 1)14см2)28см3)19см4)21см​

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

4) 21 см

Объяснение:

Параллелограмм-многоугольник, у которого противоположные стороны попарно равны.

Это значит, что AB=CK=5. Диагонали делятся пополам точкой пересечения, значит OK=7 (BK/2), AO=OC=9.

Периметр сумма длин всех сторон

P COK=5+7+9=21