1. Величина острого угла равнобокой трапеции втрое меньше величины тупого угла.Вычислить углы

трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Иван.

Ответ:

45° 45° 135° 135°

Объяснение:

Т.к. трапеция равнобокая, то у нее острые углы равны и тупые углы равны. А сумма одного острого и тупого равна 180°

Пусть острый угол равен х°, тогда тупой = 3х°, получаем

х+3х=180

4х=180

х=180/4

х=45°

Тогда тупой будет 45*3=135°