Одна сторона паралелограма дорівнює 7 см ,друга на 3 см менша . знайдіть периметр паралелограма​


Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.

Ответ:

22 см

Объяснение:

а= 7см - 1-я сторона параллелограмма

в = 7см - 3см = 4см - 2-я сторона параллелограмма

Р = 2(а + в) = 2(7 + 4) = 2· 11 = 22(см)